• «Факел» обыграл «Динамо» в матче столетия бело-голубых

Победу воронежцам принес дубль Гонгадзе

28.04.23 22:01

«Факел» обыграл «Динамо» в матче столетия бело-голубых - фото

«Факел» в гостях обыграл московское «Динамо» в матче 25-го тура Российской Премьер-лиги. Игра на «ВТБ Арене», которая была приурочена к 100-летнему юбилею бело-голубых, завершилась со счетом 2:0.

Три главных факта:

1. В первом тайме команды не нанесли ни одного удара в створ ворот. В нынешнем сезоне такое произошло впервые. В последний раз без ударов в створ в первом тайме было в игре «Локомотива» и «Рубина» в мае 2022 года.

2. Лучший снайпер «Факела» нападающий Георгий Гонгадзе забил 5 из 5 пенальти в нынешнем сезоне РПЛ. Это самый чистый результат чемпионата. Форвард «Ростова» Дмитрий Полоз и полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа забили по 6 пенальти в течение сезона, но по разу промахнулись.

3. «Динамо» и «Факел» провели между собой четыре матча за последние 20 лет. Московский клуб не выиграл ни одного из них. В первом круге нынешнего сезона в Воронеже была зафиксирована ничья 3:3. В сезоне-2016/17 в рамках ФНЛ «Факел» выиграл оба матча с «Динамо» (2:1, 1:0).

Что дальше?

В 26-м туре Российской Премьер-лиги «Динамо» в гостях сыграет против «Химок» (6 мая, 14:00 мск). «Факел» на выезде встретится с «Ростовом» (6 мая, 19:00 мск).