• FARE недовольны отношением России к расизму

    26.07.15 21:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На фоне того, что в России «дело Фримпонга» утихает, в Европе раз за разом тема расизма в нашей стране возникает снова. Директор европейской организации «Футбол против расизма» (FARE) Павел Клименко поделился мнением о проблеме расизма в российском футболе.

    ─ В России это довольно значимая проблема, хотя, когда мы говорим об этом или даже находим доказательства, российские власти склонны к преуменьшению или отрицанию этой проблемы. Но они должны понимать, что борьба с расизмом пойдет на пользу стране и обществу. Россия – мультикультурная страна, в которой проживают представители более ста национальностей.

    ─ У КДК РФС есть возможность выносить различные наказания, но они должны выноситься последовательно. Только главное здесь ─ последовательность, а не тяжесть наказания. Пока ультраправые группы фанатов считают, что могут расово оскорблять игроков и что это сойдет им с рук. Думаю, Россия будет пытаться справиться с расизмом только при большей помощи со стороны полиции. Это может сработать на чемпионате мира, но нужно думать о долгосрочной перспективе, тут нужно двигаться шаг за шагом, ─ рассказал в интервью Omnisport Павел Клименко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров