• Федерер пропустит ближайший «Ролан Гаррос»

    16.05.17 00:39

    Федерер пропустит ближайший «Ролан Гаррос» - фото

    Фото: eurosport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Швейцарский теннисист Роджер Федерер, который начал сезон с побед на турнирах с хардовым покрытием, а затем взял паузу на грунтовые «Мастерсы», не выступит на «Ролан Гаррос».

    «К сожалению, я принял решение не выступать на открытом чемпионате Франции. Я очень упорно работал на корте и вне него в течение последнего месяца, но, чтобы продолжать выступать в Туре еще долгие годы, мне кажется будет лучше завершить часть сезона на грунтовых кортах и готовиться к выступлениям на траве и жестком покрытии. Я здорово начал этот сезон, но мне нужно понимать, что от моего календаря будет зависеть продолжительность карьеры. Так что мы с моей командой решили, что выступление на всего лишь одном грунтовом турнире не окажет положительное воздействие на мою подготовку к оставшейся части сезона, — приводит слова его официальный сайт Федерера.

    Отметим, что в 2017 году швейцарец вернулся на корт после перерыва, связанного с травмой, и сразу выиграл Australian Open и два турнира серии «Мастерс-1000» в Майами и Индиан-Уэллсе. После чего заявил, что пропустит грунтовые «Мастерсы» в Мадриде и Риме, но выступит на «Ролан Гаррос», если будет полностью готов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров