• Федотов – о поражении от «Ахмата»: Хороший урок для ЦСКА

Федотов прокомментировал поражение в матче РПЛ против «Ахмата»

20.04.24 22:47

Федотов – о поражении от «Ахмата»: Хороший урок для ЦСКА - фото

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал поражение в матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги против «Ахмата» (1:2).

«Хороший урок для ЦСКА. Были глупейшие удаления на ровном месте. Мы полностью контролировали игру, соперник закрылся, но тем не менее мы искали подходы к воротам «Ахмата». Даже после удаления матч складывался подобным образом. Соперник все равно старался играть на быстрых контратаках, а мы по инерции старались владеть мячом. Мы даже вдесятером желали победить и нашли свой гол», – приводит слова Федотова «Матч ТВ».

Федотов отметил, что в дальшейшем ЦСКА не хватило внимания, концентрации и сил, а команда довольно лего пропустила два мяча. Также Федотов заявил, что ему придется по крупицам собирать состав на предстоящий матч против «Спартака».

ЦСКА в матче с «Ахматом» с 19-й минуты встречи играл вдесятером из-за удаления защитника Виллиана Роши, а на 89-й минуте прямую красную карточку получил защитник Игорь Дивеев. Оба футболиста не смогут приянть участие в дерби против «Спартака», которое состоится 25 апреля. Также 7-й минуте встречи с «Ахматом» полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев получил желтую карточку, которая стала для него четвертой в текущем сезоне. По этой причине футболист также будет вынужден пропустить матч против красно-белых в следующем туре РПЛ.

ЦСКА после 24 матчей в РПЛ имеет в своем активе 37 очков и занимает пятое место в турнирной таблице.