• Фернандо принес «Спартаку» победу над «Уралом»

25.04.17 21:42

Фернандо принес «Спартаку» победу над «Уралом» - фото

В матче 25-го тура чемпионата России московский «Спартак» сегодня одержал минимальную победу над «Уралом» на домашнем стадионе.

Хозяевам поля хотелось реабилитироваться за поражение в прошлом туре от «Ростова», и они уже с первых минут обрушили шквал атак на ворота Заболотного. В середине первого тайма Промес протащил мяч с левого края в штрафную, после чего отпасовал на линию штрафной, откуда пробил Фернандо. Мяч задел ногу Балажица и залетел в дальний угол ворот.

Во втором тайме «Спартак» продолжил играть агрессивно, было несколько моментов у Промеса и Мельгарехо, однако они не забили. А один из тяжелых дальних ударов Джано потащил Заболотный. Матч завершился со счетом 1:0, а «Спартак» вновь увеличил отрыв от ЦСКА до десяти очков. «Урал» с 29 очками остался на 10-м месте.

«Спартак» – «Урал» – 1:0

Гол: Фернандо, 23