• ФИФА обеспокоена «бесконечной» стройкой стадиона на Крестовском

    Кубок Конфедераций ─ 2017 под угрозой?

    25.05.16 23:07

    ФИФА обеспокоена «бесконечной» стройкой стадиона на Крестовском - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В начале недели директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит совместно с представителями оргкомитета «Россия-2018» посетил строящиеся к чемпионату мира стадионы в Санкт-Петербурге и Калининграде.

    ─ В ходе визита на стадиона в Санкт-Петербурге ФИФА выразила обеспокоенность в связи с некоторыми аспектами строительства и подчеркнула необходимость более тщательной координации проекта.

    По итогам посещения арены представители городских властей вновь заверили, что строительные работы завершатся в конце декабря текущего года.

    В ближайшие две недели ФИФА рассчитывает получить комментарии от городских властей по ключевым проблемным вопросам. Учитывая тот факт, что Петербург играет главную роль в Кубке Конфедераций ─ 2017, ФИФА продолжит внимательно следить за ситуацией.

    Также отмечается, что строительство стадиона в Калининграде идет по графику, но есть сложности, связанные с наличием грунтовых вод вблизи строительства.

    Городские власти подтвердили ФИФА, что все строительные работы на всех участках завершатся в соответствии с запланированным графиком, а любые потенциальные сложности будут адресованы соответствующим образом. ФИФА продолжит наблюдать за ситуацией, ─ говорится в заявлении организации.

    Ранее сообщалось, что комиссия ФИФА недовольна постоянной сменой кураторов строительства стадиона «Крестовский».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров