ФИФА расследует информацию о наказаниях игроков и тренера сборной КНДР

ФИФА расследует информацию о наказаниях игроков и тренера сборной КНДР

Международная федерация футбола взялась за расследование информации радио «Свободная Азия» о том, что футболисты и тренеры сборной КНДР подверглись жестким наказаниям на родине после неудачного выступления на чемпионате мира в ЮАР.

Футболисты отделались выговорами, а главный тренер Ким Чонг Хун был не только исключён из рядов Трудовой партии, но и отправлен на исправительные работы.
«Мы отправили письмо в КНДР с просьбой сообщить о выборах президента национальной федерации, а также с целью выяснить насколько правдивы сообщения о наказаниях некоторых игроков и тренера сборной. Это первый шаг расследования», - приводит слова президента ФИФА Зеппа Блаттера Irish Times.

Напомним, что на чемпионате мира сборная КНДР сначала достойно уступила 1:2 пятикратным чемпионам мира, бразильцам, но затем провалилась в играх с Португалией (0:7) и Кот-д'Ивуаром (0:3).


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги