• Фигуристка Леонова выступает в Токио с простудой

    Фигуристка Леонова выступает в Токио с простудой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская фигуристка Алена Леонова рассказала, что плохое самочувствие мешает ей показывать свое лучшее катание на турнире World Team Trophy в Японии.

    На командном чемпионате мира после первого дня соревнований сборная России занимала последнее, шестое место, а после двух видов программы пятницы только сократила отставание от идущих пятыми французов до 9 очков. Леонова, серебряная медалистка чемпионата мира в Ницце и капитан сборной России, в короткой программе в четверг с ошибкой исполнила каскад из двух тройных тулупов, сделала «бабочку» на флипе и стала только девятой.

    «С утра я почувствовала, что у меня заложен нос. Врач дал мне капли, но я понимала, что мне уже ничего не поможет, так как вдобавок меня очень ломало и болели все мышцы. Большим сюрпризом для меня плохой прокат, конечно, не стал. Обидно за недокрученный второй тулуп в каскаде и сорванный флип», - цитирует Леонову «Р-Спорт».

    Сдаваться сборная России, по словам Леоновой, не собирается: «Обидно, что наша команда пока в отстающих, но опускать руки нельзя ни в коем случае».

    Командный чемпионат мира по фигурному катанию завершится в субботу, когда спортивные пары и женщины исполнят произвольные программы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров