• Финал Евро 2016: Франция — Португалия

    Дата и время, где смотреть, прогноз, кто судья

    08.07.16 12:34

    Финал Евро 2016: Франция — Португалия - фото

    Фото: sport-xl.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Праздник футбола подходит к концу, остался всего один матч — главный, в котором определится победитель чемпионата Европы по футболу 2016. В решающем матче сыграют сборные Франции и Португалии, одолевшие в полуфинале немцев и валлийцев с одинаковым счетом 2:0. Главным арбитром назначен англичанин Марк Клаттенбург. Это было предсказуемое решение, Клаттенбург не был бы назначен на золотой матч только в случае победы Уэльса над Португалией. В таком ситуации финал доверили бы судить венгру Виктору Кашшаи.

    Финал Евро 2016 — дата

    Финал Евро 2016 начнется 10 июля в 22.00 по московскому времени на стадионе «Стад де Франс», вмещающем чуть более 80 000 зрителей. Прямую трансляцию игры проведет «Первый канал». Напомним, что матча за третье место не будет, поэтому не ищите его в сетке вещания телеканалов.

    Финал Евро 2016 — прогноз

    Франция — общепризнанный фаворит финала. Хозяевам первенства после победы над Германией уже, можно сказать, повесили на шеи золотые медали, что странно. Да, Франция на Евро показывала гораздо более убедительный футбол, нежели Португалия, но зато команда Фернанду Сантуша играла исключительно на результат и делала это мастерски. С такими обученными сборными, обладающими отличным набором исполнителей, Дидье Дешаму сталкиваться не ЧЕ-2016 приходилось, поэтому не стоит сбрасывать Криштиану Роналду и Ко со счетов.

    Поспешил это сделать и наставник немцев Йоахим Лев: «Я думаю, Франция обыграет Португалию в финале. Португальцы смотрелись недостаточно уверенно, чтобы считать их фаворитами». Авторитетный специалист, но банальное, поверхностное мнение.

    Букмекеры уверены, что хозяева одержат победу. Шансы французов на победу оцениваются в 50 процентов, в то время как португальцев — лишь в 25 (это средние цифры по российским конторам).

    Последний раз эти сборные встречались в сентябре 2015 года в рамках дружеской встречи — французы одержали победу с минимальным счетом. Из официальных матчей стоит вспомнить полуфинал ЧМ-2006, в котором победила Франция — 1:0.

    Украсит финал противостояние двух лидеров национальных команд — лучшего бомбардира Евро Антуана Гризманна (6 мячей) и Криштиану Роналду (3).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров