• Финал Гран-при по фигурному катанию 2016-2017

    Финал Гран-при Марсель
    Финал Гран-при по фигурному катанию 2016-2017 - фото

    Фото: www.sportobzor.ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Марселе состоится финал Гран-при по фигурному катанию, состав участников которого уже известен. Прежде всего, ответим на вопрос любителей этого вида спорта – когда состоится финал Гран-при по фигурному катанию? Этот интереснейший финал Гран-при пройдет в Марселе с 8-го по 11 декабря.

    Финал Гран-при 2016-2017: кто прошел в финал

    До того, как назвать полный состав участников финала Гран-при, назовем тех, кто поедет на финал Гран-при 2016-2017 от России.

    В мужском одиночном катании сборную России лишь в качестве запасного представит Сергей Воронов, а в женском одиночном разряде в главных соревнованиях выступят сразу четыре российские спортсменки. Это лидеры сборной России – Евгения Медведева, Анна Погорилая и Елена Радионова, а также Мария Сотскова.

    В парном разряде финала Гран-при в Марселе за победу поборются российский тандем Евгения Тарасова и Владимир Морозов, тогда как Наталья Забияко и Александр Эберт едут во Францию в роли запасных.

    Наконец, в танцах на льду Россия будет представлена одной парой – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

    Быстро сообщим и о российских юниорах, которые поедут в Марсель. В юниорском разряде сборную России представят: мужской одиночный разряд – Александр Самарин, Роман Савосин, Илья Скирда и Дмитрий Алиев; женский одиночный разряд – Анастасия Губанова, Полина Цурская, Алина Загитова, Елизавета Нугуманова (запасная) и Станислава Константинова (запасная); спортивные пары – Анастасия Мишина и Владислав Мирзоев, Алина Устимкина и Никита Володин, Амина Атаханова и Илья Спиридонов, Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот; танцы на льду – Алла Лобода и Павел Дрозд, Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин (запасные), Софья Полищук и Александр Вахнов (запасные).

    Ну а теперь – полный состав взрослых соревнований финала Гран-при по фигурному катанию в Марселе. О российских представителях мы уже сказали. В мужском одиночном катании также выступят испанец Хавьер Эрнандес, канадец Патрик Чан, японцы Сема Уно и Юдзуру Ханю, американцы Нэтан Чен и Адам Риппон.

    В женском разряде с российским квартетом фигуристок поспорят канадка Кейтлин Осмонд и японка Сатоко Мияхара.
    В соревновании спортивных пар выступят канадцы Мэган Дюамель и Эрик Редфорд, немцы Алена Савченко и Бруно Массо, китайские тандемы Юй Сяоюй – Чжан Хао и Пэн Чэн и Дзинь Ян, а также еще одна пара из Канады Джулианна Сеген и Чарли Билодо.

    Фавориты в танцах – канадцы Тесса Вертью и Скотт Моир. В этом же виде программы в финал Гран-при прошли три американские пары: Майя Шибутани и Алекс Шибутани, Мэдисон Чок и Эван Бейтс, Медисон Хубелль и Захари Донохью, а также танцоры из Франции Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон.

    Финал Гран-при по фигурному катанию 2016-2017: расписание трансляций

    Любители фигурного катания смогут увидеть все трансляции финала Гран-при из Марселя в прямом эфире на телеканале «МАТЧ ТВ».

    Теперь подробнее о расписании финала Гран-при по московскому времени. 8 декабря в 21:45 по Москве начнут короткую программу спортивные пары, а в этот же день, в 23:10, на лед с коротким прокатом выйдут мужчины.

    9 декабря в 21:05 короткий танец представят танцевальные пары, а в 22:20 произвольную программу покажут пары спортивные. В тот же день, 9 декабря, в 23:25 короткую программу исполнят женщины.

    На 10 декабря намечены три произвольные программы: в 18:45 – у танцоров, в 21:00 – у женщин и в 22:20 – у мужчин.

    Завершится же праздник фигурного катания в Марселе 11 декабря показательными выступлениями, которые начнутся в 16:00.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров