• Финал Кубка мира по хоккею 2016

    Канада – Европа 28 и 30 сентября 2016.

    26.09.16 22:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кубок мира по хоккею 2016 добрался до финала, точнее – до финальной серии, которая пройдет до двух побед. В этой самой финальной серии сойдутся сборная Канады – главный фаворит турнира – и сборная Европы, явившая хоккейному миру настоящую сенсацию. Первый матч финала Кубка мира 2016 Канада – Европа пройдет 28 сентября, второй матч Канада – Европа – 30 сентября, а третий, если потребуется, – 2 октября. Начало первых двух встреч серии до 2-х побед – в три часа ночи по московскому времени, старт третьего матча (повторимся, если тот потребуется) – в два часа ночи по Москве.

    Кубок мира по хоккею 2016. Финал Канада – Европа, 1-й матч: когда и во сколько смотреть

    Финал Кубка мира по хоккею 2016 Канада – Европа стартует 28 сентября – в ночь со вторника на среду по московскому времени. Прямую трансляцию матча проведет Первый канал. Начало прямого эфира на Первом – в три часа ночи 28 сентября. В записи же первый матч финала покажет «Матч ТВ» – начало эфира в записи 28 сентября в 17:20. Отметим, что Первый канал проведет прямые трансляции и второго, а также третьего (если он потребуется) матчей финальной серии до 2-х побед между сборными Канады и Европы. Прямой эфир на Первом канале 2-го матча начнется 30 сентября в три часа ночи, а прямой эфир на «Первом» матча номер три – 2 октября, в два часа ночи (опять же, если эта третья игра состоится). Эти игры в записи также затем покажет «Матч ТВ».

    Финал Кубка мира 2016 Канада – Европа: прогноз

    Мы неслучайно отмечаем, что 3-й матч в финале Кубка мира по хоккею 2016 Канада – Европа может и не потребоваться. Сборная Канады – фаворит настолько явный, что большинство специалистов безоговорочно отводят ей победу в двух матчах. Отметим, что на групповом этапе сборная Канады уже встречалась со сборной Европы, и одержала уверенную победу со счетом 4:1. С другой стороны, тот факт, что на групповом этапе Европа не проиграла «кленовым листьям» крупно и в целом выглядела в упомянутом матче достойно, дарит Европе надежду дотянуть до третьего матча.

    Сборная Европы на Кубке мира по хоккею 2016: состав

    С составом сборной Канады болельщики отлично знакомы, но на всякий случай напомним ее лидеров. Ведущие два звена атаки составляют Маршан – Кросби – Бержерон и Кутюр – Тэйвз – Перри, первые две пары защиты – Власич – Уэбер и Боумистер – Даути, а основной вратарь команды Майка Бэбкока – Прайс.

    А вот состав сборной Европы на Кубке мира 2016 остается для многих загадочным. Отметим, что сборная Европы составлена из игроков европейских стран, кроме россиян, чехов, шведов и финнов. Сборную Европы тренирует немец Ральф Крюгер. В ее составе по 6 хоккеистов из Словакии и Германии, четыре швейцарца, три датчанина, по одному представителю Словении, Норвегии, Австрии и Франции.

    Ведущую пятерку сборной Европы составляют: вратарь Ярослав Халак, защитники Здено Хара и Андрей Секера, нападающие Томаш Татар и Мариан Хосса (все – словаки), а также словенский центрфорвард Анце Копитар из «Лос-Анджелеса», который является самым высокооплачиваемым хоккеистом мира ($14 млн в год). Во втором звене выделяются словак Мариан Габорик и норвежец Матс Цуккарелло - лучший бомбардир сборной Европы на Кубке мира (4 очка в 4 матчах).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров