• Финал Ролан Гаррос 2016: когда пройдет и где смотреть

    Ролан Гаррос: финалы у мужчин и женщин, когда и во сколько?

    30.05.16 14:00

    Финал Ролан Гаррос 2016: когда пройдет и где смотреть - фото

    Фото: rsport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Началась вторая неделя Ролан Гаррос. Россиян в одиночном турнире уже не осталось — это второй случай в 21 веке, когда наши спортсмены не сумели выйти во вторую неделю турнира «Большого шлема»: первый подобный случай произошел в прошлом году здесь же, в Париже.

    Четвертьфинал без россиян — показатель кризиса российского тенниса. Да, есть юная надежда Дарья Касаткина, но пока не стоит раздавать ей крупные авансы. Определенных успехов Касаткина уже достигла, и это вызывает уважение, к тому же, нынешний сезон — первый полноценный для нее год в WTA, однако не будем забегать вперед... Без Марии Шараповой, уличенной в употреблении допинга, добраться до четвертьфиналов БШ россиянам все труднее. Это могло получиться у Светланы Кузнецовой, но на ее пути встала возможно, самая талантливая теннисистка в туре — 22-летняя испанка Гарбинье Мугуруса.

    Поскольку россиян в финалах не будет, ждать трансляции на центральных каналах не стоит. Мы помним, как показывали на «Первом канале» финалы с участием Марии Шараповой, но эти времена, к сожалению, позади, ведь лучшую теннисистку России ждет наказание за мельдоний (будем надеяться, не слишком суровое). 

    Ролан Гаррос: финал мужчины

    Кто выйдет в финал парижского турнира у мужчин? Самая предсказуемая пара — серб Новак Джокович против британца Энди Маррея. Не будем сбрасывать со счетов прошлогоднего победителя — швейцарца Стэна Вавринку.

    Прямую трансляцию финала будет вести телеканал Eurosport, начало в 16.00.

    Ролан Гаррос: финал женщины

    В верхней части сетки фаворит — Серена Уильямс. Скорее всего, именно она выйдет в финал и получит в соперники либо Гарбинье Мугурусу, либо Симону Халеп, либо Агнешку Радваньску.

    Финал можно будет посмотреть по телеканалу «Евроспорт» 5 июня, в воскресенье, начало трансляции в 11.30.

    На десерт — лучшие моменты Ролан Гаррос, отобранные организаторами турнира. Есть и момент с участием Марата Сафина.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров