• Финансовый директор «Крыльев Советов»: Если сыграем с «Ростовом» в Самаре, не сможем подготовить его к матчу с «Зенитом»

    Самарская команда начнет вторую часть сезона РФПЛ в Саранске

    18.02.16 14:39

    Финансовый директор «Крыльев Советов»: Если сыграем с «Ростовом» в Самаре, не сможем подготовить его к матчу с «Зенитом» - фото

    Фото: stadiums.at.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Совместная комиссия РФС и РФПЛ по допуску футбольных полей для проведения посетила самарский стадион «Металлург», на котором свои домашние матчи проводят «Крылья Советов». Целью комиссии было определить, пригоден ли газон на «Металлурге» к проведению матча 19-го тура РФПЛ между «Крыльями Советов» и «Ростовом» (5 марта). Как сообщает сайт самарцев, окончательное решение будет принято после доклада комиссии в Москве. В качестве резервной арены «крылышек» официально заявлен стадион «Старт» в Саранске. Сыграют ли «Крылья» свой первый весенний матч на стадионе «Мордовии»? С этим вопросом корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к финансовому директору самарского клуба Игорю Поварову.

    ─ Проверка поля на «Металлурге» показала положительную динамику состояния газона, работники стадиона делают очень многое, но комиссия рекомендовала провести первый матч с «Ростовом» на выезде.  К этому мы готовились и позицию комиссии понимаем ─ мы же не хотим провести этот первый матч на «Металлурге», а потом на протяжении трех-четырех матчей восстанавливать поле, ─ заявил Поваров.

    ─ Существует вероятность, что с «Ростовом» сыграете дома?
    ─ Нет, мы настроены на Саранск. Потому что в условиях зоны рискованного земледелия достаточно трудно работать с газоном. Видите, если поле будет абсолютно готово к матчу с «Ростовом» и всех делегатов, инспекторов и представителей команды соперника оно устроит, то после игры мы его не сможем подготовить к матчу с «Зенитом» (20 марта,  «Спорта День за Днем»). Поэтому мы хотим, чтобы к концу марта поле у нас было полностью готово, чтобы спокойно провести игру с «Зенитом» и завершить весь сезон на «Металлурге».

    ─ Летом на Металлурге» будут менять газон. Это тоже входит в рекомендации комиссии или инициатором выступил клуб?
    ─ Это наше решение. «Металлург» готовится стать одной из тренировочных баз на чемпионате мира – 2018. Там будут проводиться работы по замене одного поля, а мы под это дело проведем реконструкцию и второго.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров