• Фурсенко решит судьбу Марковича

    Останется ли в «Зените» Стефан Маркович?

    05.06.17 18:40

    Фурсенко решит судьбу Марковича - фото

    Фото: Sport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Разыгрывающий «Зенита» Стефан Маркович ждет нового предложения от клуба. Годичный контракт серба с питерским клубом истекает нынешним летом. По информации «Спорта День за Днем», 29-летний защитник так доволен временем, проведенным в Петербурге, что хотел бы подписать новое соглашение над два, а может и на три года. Марковичу особенно нравится играть под руководством Василия Карасева, который, по всей вероятности, продолжит работу с «Зенитом» в будущем сезоне. 

    В питерской команде 29-летний серб-распасовщик неожиданно раскрылся, как снайпер — он набирал в среднем за матч 11,1 очка в плей-офф Единой лиги ВТБ, одновременно раздавая по 7,3 передачи. Прогресс Марковича привлек внимание других российских топ-клубов. Ранее сообщалось об интересе к нему со стороны ЦСКА, который может покинуть другой сербский разыгрывающий Милош Теодосич. Как стало известно нашему изданию, другие ведущие команды Единой лиги ВТБ также готовы вести переговоры с серебряным призером Олимпиады-2016. 

    Руководство «Зенита» довольно выступлениями Марковича, хочет его сохранить игрока и намерено оформить предложение в течение ближайшей недели. Процесс затягивают два момента. 

    Во-первых, «Зенит» слишком резко закончил сезон. При счете 2:0 в полуфинальной серии против «Химок», команда Василия Карасева была в шаге от выхода в финал и попадания в Евролигу. Это бы сильно повлияло на селекцию, однако «Химки» совершили «камбек» и разрушили радужные мечты «Зенита». Теоретически, сине-бело-голубые могли рассчитывать на wild-card от Евролиги, но в минувшие выходные стало известно, что спецприглашение выдавать не будут. 15 участников главного клубного турнира Старого Света уже определены, а 16-м и последним станет чемпион Германии. «Зенит» в четвертый раз подряд стартует в Кубке Европы. 

    Во-вторых, системе «Зенита» требуется время, чтобы переварить перемены в руководстве. Вместо прежнего гендиректора Максима Митрофанова следить за баскетбольным департаментом теперь будет Сергей Фурсенко — новый-старый президент клуба. Однако сейчас он загружен футбольной работой. «Зенит» ведет ураганную селекционную политику. Первых баскетбольных трансферных новостей можно ожидать к концу недели. Согласно нашей информации, состав  «Зенита» претерпит сильные изменения. Борьбу за выход в Евролигу никто не отменяет, а нынешняя команда, как ни крути, с этой миссией не справилась.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров