• Гараничев выиграл спринтерскую бронзу в Поклюке, еще три россиянина – в десятке

17.12.15 17:51

Гараничев выиграл спринтерскую бронзу в Поклюке, еще три россиянина – в десятке - фото

Немецкий биатлонист Симон Шемпп стал победителей мужской спринтерской гонки на 10 километров, прошедшей в рамках третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Вторым к финишу пришел легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, отставший от Шемппа на 15 секунд. Замкнул же призовую тройку россиянин Евгений Гараничев, которого на финише разделили с Бьорндаленом 10 секунд.

Отметим, что еще три биатлониста сборной России финишировали в первой десятке. Алексей Слепов занял 4-е место, Антон Шипулин – 6-е, а Алексей Волков – 10-е. Еще два российских биатлониста выступили менее удачно: Максим Цветков показал 12-й результат, а Дмитрий Малышко, совершивший 2 промаха, – 37-й. Добавим, что лидеру российской сборной Антону Шипулину попасть в призеры помешала одна незакрытая мишень на огневом рубеже.