• «Сочи» поддержал отмену лимита на легионеров в РПЛ

    14.08.21 18:09

    «Сочи» поддержал отмену лимита на легионеров в РПЛ - фото

    Фото: Ольга Воронова / «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко заявил, что сочинский клуб поддержит, направленное из РФС, предложение об отмене лимита на легионеров. По мнению Рубашко отмена лимита позволит создать в командах конкурентную среду, которая будет способствовать развиватию российских футболистов. 

    Вчера, 13 августа, РФС направил в клубы окончательный проект реформ российского футбола. Главным пунктом документа является полная отмена лимита на легионеров.

    «Если лимит на легионеров полностью отменят, будет неплохо. Я уже не раз об этом говорил: чистая конкуренция всегда должна выходить на первый план. Для того, чтобы результаты были высокие, между собой должны конкурировать лучшие футболисты. «Сочи» поддержит отмену лимита. Мы это делаем для того, чтобы в условиях конкуренции лучше раскрывались талантливые российские игроки», – передает слова Дмитрия Рубашко Sport 24.

    Также РФС включил в документ пункт, согласно которому к иностранным футболистам будут предъявлены новые качественные требования. Помимо прочего, изменениям подвергнуться и зарплатные ведомости российских клубов. Затраты на заработные платы футболистов и тренерский штаб не должны будут превышать 85% бюджета клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров