• Гендиректор «Тосно»: Мы не будем продавать Заболотного за условно небольшие деньги во что бы то ни стало

    23.11.17 12:28

    Гендиректор «Тосно»: Мы не будем продавать Заболотного за условно небольшие деньги во что бы то ни стало - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Антон Заболотный резво начал этот сезон в РФПЛ. Забил своему родному клубу ЦСКА, получил приглашение в сборную России и вышел на поле «Лужников» против Лионеля Месси. Неудивительно, что к Заболотному проявляют интерес в премьер-лиге — сообщалось о том, что к 26-летнегму форварду присматривается «Краснодар».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с генеральным директором «Тосно» Вячеславом Матюшенко и узнал, поступало ли в клуб приложение по поводу трансфера Заболотного.

    — Никаких конкретных предложений по Антону в письменном виде не поступало. Когда будут уже какие-то официальные предложения, можно будет о чем-то говорить. А так — пока только слухи, — заявил Матюшенко.

    — Но вы же согласны, что Заболотный — главный актив «Тосно» сейчас. Играет в сборной, забивает в РФПЛ…
    — Да, на сегодняшний день он наш главный актив, но никаких предложений по нему у меня.

    — Появилась информация, что «Тосно» вынужден будет продать Заболотного зимой, чтобы справиться с финансовыми трудностями в клубе. Насколько это близко к правде?
    — Мы не собираемся отдавать Заболотного просто так, он нам тоже очень нужен. Первому попавшемуся клубу на его условиях мы, конечно же, Антона не отдадим. Должна сложиться ситуация так, чтобы выгодно было всем сторонам — и нам, и потенциальному покупателю и самому Антону. Мы не будем отдавать его в клуб, который, скажем, ему не интересен, мы также не будет отпускать его за условно небольшие деньги во что бы то ни стало. Заболотный — игрок основного состава, лидер нашей команды. Как только будут серьезные предложения по нему, будем их серьезно обсуждать.

    Отметим, что в этом сезоне на счету Заболотного 4 гола и 2 результативные передачи в 17 матчах РФПЛ. Срок его контракта с областной командой истекает летом 2019 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров