• Генеральный директор «Черноморца»: Россия принимает решения без Украины

    30.01.13 20:34

    Генеральный директор «Черноморца»: Россия принимает решения без Украины - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Во вторник директор «Объединенного чемпионата» Валерий Газзаев сообщил о том, что сегодня клубам российской и украинской премьер-лиги будут высланы приглашения на участие в чемпионате СНГ. Корреспондент «Спорт день за днем» Николай ПОПОВ связался с руководителем одесского «Черноморца» Сергеем Керницким, которого, как оказалось, никуда не пригласили – ни в новую лигу, ни на встречу заинтересованных сторон, намеченную в середине февраля.

     – Я сейчас нахожусь с командой на сборах в Турции, – сказал Керницкий. – Эту ситуацию я попросил поставить в клубе на контроль. К нам ничего не поступало (разговор состоялся в 19.15 по московскому времени. – «Спорт»).

    – Вы ожидаете получить приглашение?

    – К полемике вокруг создания чемпионата СНГ я отношусь спокойно. Кроме заявлений и цитат из СМИ, мы нигде ничего больше не видели. Насколько я понимаю, Россия принимает подобное решение сама без участия Украины.

    – Получается именно так?

    – Там уже и департаменты созданы и отделы, судя по интервью Газзаева. Мне неизвестно, есть ли там представители от Украины, Белоруссии или других бывших союзных республик?! А что с легионерами? Каков будет лимит. В Украине на поле могут одновременно выходить семь иностранных игроков. А в России сколько? Я уже не помню.

    – Тоже семь.

    – И сколько в итоге будут играть? А в Белоруссии россиянин и казах легионером не считается. Как этот вопрос будет решаться?

    – Пока никаких конкретных заявлений не делалось. Сообщалось только о разосланных приглашениях.

    – Самый главный вопрос – кто будет играть в Европе? Какова будет квота? Что с остальными командами, которые не попадут туда?

    – Йозеф Блаттер и Мишель Платини эту идею не одобрили.

    – Самое интересное – я думал, что после высказываний Блаттера и Платини все это закончилось. А оно все продолжается. Кто же будет играть? Получается, функционеры на бумаге?

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров