• Генеральный директор «Тосно»: Со стадионом в Новгороде есть проблемы

    Где будет играть команда Дмитрия Парфенова?

    18.01.16 13:01

    Генеральный директор «Тосно»: Со стадионом в Новгороде есть проблемы - фото

    Фото: www.baltinfo.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В конце прошлого года генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко заявил, что вторую часть сезона ФНЛ команда собирается играть в Великом Новгороде на недавно построенном стадионе. Оставалось решить небольшие формальности, город был заинтересован в проведении матчей... Но сейчас возникли проблемы. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Матюшенко, и он рассказал, что «Тосно» может возобновить сезон на малой арене «Петровского».

    — Многое здесь зависит от Новгорода, — отметил функционер. — Стадион все еще не прошел лицензирование. Если мы успеем получить одобрение от комиссии, то будем там играть. Но на данный момент наш основной стадион — малая арена «Петровского», запасной — в Новгороде.

    — Стадион пока не готов?
    — Решение принимает комиссия по лицензированию. Есть определенные стандарты, по которым они могут принять арену: свет, подогрев, подтрибунные помещение. Сейчас с некоторыми вещами есть проблемы.

    — Когда комиссия собирается приехать?
    — Комиссия приедет тогда, когда мы ее пригласим. Стадион должен быть готов к ее приезду. У нас должна быть уверенность, что арена соответствует по всем параметрам. Пока такой уверенности нет. Но, надеемся, что она появится.

    — Когда крайний срок лицензирования арены?
    — Все сроки уже прошли. Но, думаю, нам дадут еще время. 15 февраля — крайний срок, когда стадион должен быть полностью готов. Нужно, чтобы был хотя бы месяц до старта ФНЛ.

    — Полузащитник «Балтики» Ника Чхапелия действительно собирается переходить в «Тосно»?
    — Да, мы хотим его видеть. Если с «Балтикой» договоримся, то он к нам перейдет. Переговоры ведутся. Остается сойтись по цене.

    — Будут ли еще новички и покинет ли кто-то команду?
    — Пока нет, если удастся получить Чхапелию, трансферная компания, скорее всего, будет закончена.

    Напомним, что в сезоне 2014/15 областная команда играла в Тихвине на стадионе «Кировец». А матчи этого сезона проводила  МСА «Петровского».   
    Сейчас «Тосно» находится на Кипре, где проходит первый сбор. Сегодня команда Дмитрия Парфенова проведет первый контрольный матч с местной командой «Айя Напа». Начало в 16.00. Первую игра после зимней паузы «Тосно» проведет 12 марта с «Газовиком».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров