• Геннадий Зюганов: Шансов на победу в Кубке Конфедераций у России нет

22.06.17 13:39

Геннадий Зюганов: Шансов на победу в Кубке Конфедераций у России нет - фото

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов присутствовал на матче Россия — Португалия (0:1). После финального свистка он рассказал о впечатлениях от игры, турнира и отметил, что у национальной команды нет шансов на победу.

— В целом большой футбол — это праздник, тем более на таком уровне. Стадион прекрасный, тем более, я был тут на открытии. Сейчас его обжили, выглядит достойно. Наши ребята первый тайм продули вчистую во всем. Медленно думали, двигались, плохо били. А во втором тайме собрались. Пятнадцать минут играли не только на равных, но и где-то даже поддавливали. По крайней мере, есть надежда, что мы можем играть увереннее и достойно, — сказал Зюганов корреспонденту «Спорта День за Днем».

— Есть шансы победить в турнире?
    — Нет, с такой игрой нет. Надо быть реалистами. Надо с Мексикой прилично сыграть. В этом матче мы хорошо отделались. Акинфеев вытащил два гола. Мы сыграли лучше, чем могли. Но второй тайм мне понравился.