• Георгий Ярцев: Думаю, решение судьи продолжить матч Черногория — Россия справедливое

28.03.15 18:10

Автор:

Экс-главный тренер сборной России Георгий Ярцев выразил мнение, что судья Дениз Айтекин поступил правильно, продолжив встречу отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 между Черногорией и Россией после попадания файера во вратаря Игоря Акинфеева.

- Коль скоро игроки вышли из раздевалок и судья принял решение продолжать матч, думаю, его решение справедливое и правильное. А уйти или не уйти с поля — вопрос чисто организационный, — цитирует Ярцева «Р-Спорт».

Напомним, что в самом начале матча отборочного турнира Евро-2016 Черногория - Россия во вратаря российской команды Игоря Акинфеева был брошен файер. Голкипер упал, матч был прерван на 35 минут.

Впоследствии игра возобновилась, Акинфеев уже был заменен на Юрия Лодыгина. Но во втором тайме игры при счете 0:0 матч был вновь остановлен, уже после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. В итоге игра продолжена не была.

Отметим также, что перед тем, как игра прервалась во второй раз, пенальти не сумел реализовать Роман Широков.