• Германия победила Азербайджан, установив рекорд по количеству голов

09.10.17 00:05

Германия победила Азербайджан, установив рекорд по количеству голов - фото

В группе C отборочного этапа ЧМ-2018 сборная Германии со счетом 5:1 разгромила команду Азербайджана.

В первом тайме на стадионе была зафиксирована ничья — 1:1. На гол Леона Горецки на 8-й минуте гости ответили точным ударом экс нападающего «Зенита» Рамиля Шейдаева на 34-й. На 54-й минуте Сандро Вагнер вывел немцев вперед, 10 минут спустя мяч оказался в ворота азербайджанской команды рикошетом от Бадави Гусейнова, две минуты спустя Горецка оформил дубль, а на 81-й минуте окончательный результат установил Эмре Джан.

Немцы, досрочно завоевавшие путевку на чемпионат мира в России, выигрывали 10 матчей из 10 в своей отборочной группе с разницей мячей 43 — 4. Бундестим установил рекорд по числу голов в одном отборочном цикле Европы, забив 43 мяча.

Прежнее достижение принадлежало сборной Испании, которая в отборочных встречах Евро-2000 забила 42 гола.

Сборная Северной Ирландии, которая гарантировала себе участие в стыковых матчах за право выступить на ЧМ-2018, в гостях со счетом 0:1 уступила Норвегии.

Итоговое турнирное положение в группе C: 1. Германия — 30 очков; 2. Северная Ирландия -19; 3. Чехия — 15; 4. Норвегия — 13; 5. Азербайджан — 10; 6. Сан-Марино — 0.