• Главный тренер «Габалы» Юрий Семин: У сборной Украины большое будущее

    20.11.13 22:50

    Главный тренер «Габалы» Юрий Семин: У сборной Украины большое будущее - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер, знакомый по совместной работе в киевском «Динамо» с игроками сборной Украины, обьяснил  причины разгромного поражения от Франции во втором стыковом матче:

    —Сказалась нехватка равного резерва, - заявил Семин корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО.  Французы сделали пять замен в стартовом составе и команда стала только сильнее. Украина же полноценно заменить выбывших не смогла. Большее количество классных игроков и ровная обойма помогла хозяевам восстановиться после первого матча и сильно провести второй. На мой взгляд, Франция показала сильнейшую игру за последнее время.  А вот подопечным Фоменко второй раз за четыре действовать на максимуме было очень тяжело. Еще и потому, что уже в начале второго тайма был удален Хачериди.

    —Додержи Украина «нули» до перерыва, во втором тайме пришлось бы легче?

    —Однозначно. Во-первых, появилась бы возможность передохнуть. А хозяевам пришлось бы торопиться, что часто приводит к ошибкам. И думаю, чем дольше бы сохранялся нулевой счет, тем больше бы французы нервничали. А в такой ситуации команда становится уязвима. Впрочем, это уже рассуждения в стиле «если бы да кабы». Не забей Франция до перерыва, не случись удаления… В такой ситуации вариантов перестроить игру всегда больше. У хозяев они нашлись. Во многом потому, что высококлассных игроков у Дешама намного больше.

    —Значит, в целом результат двухматчевого раунда закономерен?

    —В целом  - да. Но если рассматривать именно двухматчевое противостояние, то Украина сыграла достойно. Особенно учитывая соперника. По моему мнению, Франция  - сильнейшая из команд, которые могли достаться. И до сюрприза не хватило малости.

    —Многие футболисты сборной Украины вам знакомы по совместной работе. Какие перспективы у этого состава?

    —Они очевидны. После прихода Фоменко команда проиграла только один матч. Франции. Хотя в соперниках кроме нее была Англия, сильная Черногория, крепкая Польша. Но очков Украина почти не теряла. Считаю, опередить ее в группе англичанам помогло только чудо. На том этапе Украина играла сильнее. Поэтому в будущее надо смотреть с оптимизмом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров