• Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш: Тот, кто забивал первым, должен был выиграть

    26.11.14 23:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Виллаш-Боаш и Жорже Жезуш встретились в пресс-центре «Петровского» по окончании выступления наставника «Бенфики» и крепко обнялись, словно это не их команды только что рубились за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

    - Сегодня вам пришлось бороться с обстоятельствами – сразу две травмы по ходу игры, две вынужденные замены. Как удалось переломить игру и в итоге победить?

    - В первом тайме мы контролировали ход игры, но после перерыва у «Бенфики» было пятнадцать минут, когда они зажали нас на нашей половине. Остальные 30 минут мы снова доминировали. Я слышал комментарий коллеги и согласен с ним – в этой игре важен был баланс. Тот, кто забивал первым, должен был выиграть.

    - Насколько принципиальным для вас было противостояние с Жорже Жезушем, которого вы все время обыгрывали в чемпионате Португалии?

    - Вопрос не в противостоянии тренеров, и не в моем везении, что я обыгрываю Жезуша, а в том, какие игроки есть у тебя в распоряжении и как ты выстраиваешь игру. «Бенифка» хотела играть на контратаке, но мы действовали так, что не дали ей их проводить. Плюс мы забили первыми гол.

    - Не показалось ли вам, что ваш коллега поторопился заменить Талиску на Дерлея?

    - Не столь важно, как сыграло нападение «Бенфики», важно как мы играли. Выход Шатова помог растащить центр обороны «Бенфики», мы смогли выиграть подбор, что в итоге привело к голевому пасу Халка на Данни.

    - Как бы вы предпочли провести последний матч в Монако – играть на ничью, или добиваться победы?

    - Мы в любом случае должны играть на победу, хотя нам нужен вариант, при котором будет проще решить задачу выхода в плей-офф.

    - Каково состояние Ломбертса и Хави Гарсии?


    - Ломбертс получил сильный удар, его ждет обследование. У Гарсии повреждение мышцы, возможно, он пропустит матч с «Мордовией».

    - Данни сегодня герой дня. Ждать ли развития ситуации с продлением его контракта?

    - Тренер не решает вопросы контракта, только свое желание. Работа ведется, результаты увидим.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров