• Главный тренер сборной Украины U19: Даниил Лесовой ─ талантливый мальчик, но не видел его почти год

    Владимир Цыткин ─ о новичке «Зенита»

    16.11.16 17:46

    Главный тренер сборной Украины U19: Даниил Лесовой ─ талантливый мальчик, но не видел его почти год - фото

    Фото: Instagram Даниила Лесового

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», воспитанник киевского «Динамо» Даниил Лесовой на протяжении 10 месяцев не находится в расположении динамовцев. 17 октября этого года по решению Международной федерации футбола (ФИФА) 18-летний игрок получил российское гражданство и теоретически сможет выступать за сборную России. Отметим, что Лесовой уже отыграл за юношеские национальные команды Украины U16 и U17 25 матчей, в которых забил 5 мячей.

    Ранее главный тренер «Зенита» Мирча Луческу сообщил, что клуб подпишет контракт с воспитанником киевского «Динамо».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с главным тренером сборной Украины U19 Владимиром Цыткиным, чтобы узнать, каким образом Лесовой стал россиянином.

    ─ Для меня не новость, что он принял российское гражданство, ─ заявил Цыткин. ─ У него мама из Москвы, и сам он там родился. Он играл за киевское «Динамо», откуда я его привлекал в юношескую сборную. Последние полтора года у меня он уже не играл.

    ─ Что собой представляет Лесовой, как футболист?
    ─ Сложно сказать. Он давно не играл около девяти месяцев, в начале этого года получил разрыв крестообразных связок колена. Даниил ездил в Германию на реабилитацию, позже встречал его на базе киевского «Динамо», когда он восстанавливался. В последний раз видел Лесового почти год назад и, в каком он состоянии после травмы, не берусь судить.

    ─ В каком амплуа играет Даниил?
    ─ В сборной Украины он выступал на нападающего и крайнего полузащитника.

    ─ По тому, что видели, был заметен большой талант?
    ─ Даниил ─ талантливый мальчик. Единственное, индивидуалист. Его сложно вписывать в командные схемы, он больше берет игру на себя. Лесовой ─ быстрый атакующий игрок, у него футбольное мышление, но каким он предстанет после травмы ─ неясно. Плюс сейчас Даниил в том возрасте, когда футболисты сильно меняются. Может пройти буквально полгода и игрок абсолютно изменится. Никто не скажет, что собой он сейчас представляет.

    Напомним, с лета 2016 года и последние месяцы Даниил Лесовой тренируется в «Зените» с командой Игоря Симутенкова. Как ранее сообщал Луческу, футболист будет играть за «молодежку». 10 ноября 2016 года Лесовой включен в заявку «Зенита» на РФПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров