Полузащитник самарцев отметился дублем в матче с «Ростовом»

05.08.23 18:26

Главный тренер «Крыльев Советов» Осьникин призвал не сравнивать Салтыкова с Пиняевым  - фото

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин выступил против сравнений полузащитника самарцев Никиты Салтыкова с нападающим «Локомотива» Сергеем Пиняевым.

«Я против разговоров о сравнении Салтыкова с Пиняевым. Никита провел пока только один матч с первых минут. В других играх может по-другому сыграть соперник, и надо смотреть, как себя футболист проявит в разных ситуациях. Сегодня он провел отличный матч, забил два гола, и с этим его можно поздравить» – приводит слова Осинькина Metaratings.ru

Сегодня, 5 августа, «Крылья Советов» на своем поле обыграли «Ростов» в матче 3-го тура РПЛ. Встреча в Самаре завершилась со счетом 5:1. Салтыков вышел на поле с первых минут и записал на свой счет дубль.

В текущем сезоне Салтыков провел за «Крылья Советов» три матча во всех турнирах, в которых отметился двумя забитыми мячами и одной результативной передачей.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 18-летнего полузащитника в 300 тысяч евро. Его контракт с «Крыльями Советов» рассчитан до 30 июня 2025 года.

Пиняев выступал за «Крылья Советов» с июля 2021-го по декабрь 2022 года. В составе самарцев 18-летний вингер провел 45 матчей, в которых отметился 8 забитыми мячами и 6 голевыми передачами. Его переход обошелся «Локомотиву» в 2,6 млн евро (по данным Transfermarkt).