Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков высказался за возможное назначение Дмитрия Аленичева на пост главного тренера клуба, отметив, что тот уже доказал свою способность строить команду-чемпиона.
«Был бы не против, если бы Аленичев возглавил «Спартак». Он уже выстраивал чемпионский состав. С таким опытом, как у Дмитрия Анатольевича и Егора Ильича, не будет проблемой выстроить команду и привить ей спартаковский футбол», – цитирует Глушакова «Матч ТВ».
Аленичев возглавлял «Спартак» в 2015-2016 годах, а в следующем сезоне после его ухода команда стала чемпионом России.
Действующим главным тренером «Спартака» является Деян Станкович. Под его руководством москвичи в текущем чемпионате набрали 18 очков и занимают шестую строчку в турнирной таблице.
Ранее стало известно, что Станкович номинирован на приз лучшему тренеру месяца в РПЛ, проведя лишь один матч на бровке в сентябре.