• Гол Джорджевича не спас «Арсенал» в Каспийске

22.10.17 21:53

Гол Джорджевича не спас «Арсенал» в Каспийске - фото

Тульский «Арсенал» в матче 14-го тура чемпионата России по футболу потерпел поражение от махачкалинского «Анжи».

В самом дебюте встречи хозяева вышли вперед после розыгрыша углового и ошибки Владимира Габулова, отличился Самарджич. Перед перерывом туляки забили красивый гол — мощным ударом в ближний угол отметился Сергей Ткачев.

Уже на 47-й минуте «Анжи» получил право на пенальти, который реализовал Арсен Хубулов. На 64-й минуте Аяз Гулиев выскочил один на один с Габуловым и в третий раз огорчил вратаря сборной России. Тула отыграла один мяч через минуту усилиями Луки Джорджевича, который замкнул подачу с левого фланга. На большее «Арсенал» уже не хватило.

Таким образом, «Арсенал» набрал 12 очков и выбрался на 15-е место. «Арсенал» с 17 очками остался девятым.

«Анжи» — «Арсенал» — 3:2

Голы: Самарджич, 7 (1:0); Ткачев, 40 (1:1); Хубулов, 49 — пенальти (2:1); Гулиев, 64 (3:1); Джорджевич, 65 (3:2)