• Гол Малкина не помог «Питтсбургу» досрочно выиграть Кубок Стэнли (ВИДЕО)

10.06.16 10:27

Гол Малкина не помог «Питтсбургу» досрочно выиграть Кубок Стэнли (ВИДЕО) - фото

В пятом матче финала Кубка Стэнли «Сан-Хосе Шаркс» в гостях переиграл «Питтсбург Пингвинз» 4:2 и сократил отставание в серии (2-3).

Насыщенным выдался первый период, а именно стартовые пять минут. «Акулы» сумели забросить две шайбы благодаря усилиям Брента Бернса и Логана Кутюра, «пингвины» сравняли голевой активностью Евгения Малкина и Карла Хагелина. Еще через 10 минут «Шаркс вышли вперед — отличился Мелькер Карлссон. После этого заброшенных шайб не было до самого финала, когда драматическую напряженность броском в пустые ворота снял хоккеист «Шаркс» Джон Павелски.

«Сан-Хосе» сократил отставание в противостоянии до минимальных 2-3, перебросив серию к себе домой. Следующий матч пройдет в Сан-Хосе 13 июня.

Кубок Стэнли. Финал. 5-й матч

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)» — 2:4 (2:3, 0:0, 0:1)

0:1  Бёрнс (Карлссон, Кутюр)  01:04.
    0:2  Кутюр (Браун)  02:53.
    1:2  Малкин (Кессел, Летанг)  04:44 (5x4).
    2:2  Хагелин (Бонино)  05:06.
    2:3  Карлссон (Кутюр, Диллон) 14:47.
    2:4  Павелски (Торнтон)  58:40 (пустые ворота).
    Вратари: Мюррей Джонс.
    Броски: 46 (15-17-14)  22 (7-8-7).