• Гол Панарина помог «Рейнджерсу» победить в матче с «Колорадо»

Встреча завершилась со счетом 2:1

06.02.24 08:48

Гол Панарина помог «Рейнджерсу» победить в матче с «Колорадо» - фото

Российский нападающий Артемий Панарин помог «Рейнджерс» обыграть «Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла 6 февраля на хоккейной арене «Мэдисон Сквер Гарден». Игра завершилась со счетом 2:1.

Россиянин отправил шайбу в ворота соперника на 52-й минуте. До этого, на 19-минуте, преимуществом после гола канадца Натана Маккиннона владел «Колорадо». Точку в этой встрече поставил форвард Алексис Лафренье.

Для российского игрока заброшенная шайба стала 31-й в нынешнем сезоне НХЛ. Панарин установил третий рекорд в своей команде за последний 25 лет по голам в 50 матчах.

32-летний Панарин присоединился к «Рейнджерсу» в 2019-м году, перейдя из «Коламбуса». Он также выступал в «Чикаго». В России его командами были «Витязь», «Ак Барс» и СКА.

«Нью-Йорк Рейнджерс» после 50 встреч идет третьим в Восточной конференции, набрав 65 очков. «Колорадо Эвеланш» находится на второй строчке в Восточной конференции с 68 очками.

В следующем матче «Рейнджерс» сыграет с «Тампой-Бэй». Встреча пройдет 8 февраля. «Колорадо» сыграет в «Нью-Джерси». Этот матч состоится 7 февраля.