• Головин помог «Монако» обыграть «Штурм» в первом туре Лиги Европы

16.09.21 23:52

Головин помог «Монако» обыграть «Штурм» в первом туре Лиги Европы - фото

«Монако» обыграл «Штурм» в первом туре группового этапа Лиги Европы. Встреча в Монако завершилась со счетом 1:0.

Для монегасков стала четвертой в нынешнем сезоне. Австрийский клуб же прервал результативную серию во всех турнирах, длившуюся девять матчей.

Россиянин Александр Головин появился на поле лишь в начале второго тайма, заменив Желсона Мартинша.

На 66 –й минуте Крепин Диатта вывел «Монако» вперед. Головин записал на свой счет результативный пас.

В нынешнем сезоне российский полузащитник отыграл за «Монако» восемь матчей, забив один гол и отдав две результативных передачи.

«Штурм» отобрался в Лигу Европы, пройдя в квалификации словенскую «Муру». «Монако» же не попал в Лигу чемпионов, проиграв в финале квалификации в дополнительное время «Шахтеру».

Сейчас монегаски занимают первое место в группе B. «Монако» - единственная команда в группе, набравшая три очка.

В следующем туре монегаски встретятся на выезде с «Реалом Сосьедадом». Игра пройдет 30 сентября, начало в 19.45 по московскому времени.