• Голы Ерохина и Жемалетдинова принесли России победу над Кипром

Первый гол россияне забили еще на шестой минуте встречи

04.09.21 21:00

Голы Ерохина и Жемалетдинова принесли России победу над Кипром - фото

Сборная России обыграла Кипр в матче группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. В гостевой встрече россияне одержали верх со счетом 2:0.

С самого начала встречи у России были хорошие шансы забить гол и реализация не подвела. Александр Ерохин точным ударом в угол вывел сборную вперед уже на шестой минуте.

Киприоты не стали отсиживаться в обороне. До конца тайма они создали несколько неплохих моментов, однако реализовать их не удалось. У России же была серьезная контратака, вышла комбинация из нескольких точных длинных пасов, все закончилось ударом Алексея Миранчука, который смог отбить голкипер соперников.

Во втором тайме на поле вышел Рифат Жемалетдинов. Их связка со Смоловым не заставила себя долго ждать. После точного паса, полузащитник забил гол на 55 минуте, установив окончательный счет в матче. Параллельно прошел матч между Словения и Мальтой, в котором хозяева одержали победу с минимальным счетом.

Отборочный этап к ЧМ-2022. Групповой этап, 5 тур.

Кипр – Россия – 0:2.
    Голы: Ерохин 6 (0:1), Жемалетдинов 55 (0:2)

Словения  – Мальта – 1:0.
    Гол: Ловрич 44, с пенальти (1:0).