Разное / Допинг

Госдума может принять закон о применении максимально строгих санкций к участникам допинг-скандалов

6 декабря, 14:54

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России Юрий Нагорных заявил, что в 2012-м году Государственная дума может принять закон, согласно которому к персоналу, который помогает спортсменам применять допинг, будут применяться очень строгие санкции:

«Мы намерены сделать так, чтобы те люди, которые способствуют потреблению допинга спортсменами, получали за это серьезные наказания. Речь идет и об административных арестах, и о длительных дисквалификациях. Не исключено, что такие лица в будущем вообще не смогут работать в спортивной сфере», - цитирует замминистра Интерфакс.

Это заявление было сделано на сегодняшней пресс-конференции в Москве, посвященной борьбе с допингом. На мероприятии также выступал генеральный директор Российского антидопингового агентства РУСАДА Рамил Хабриев, который заявил, что количество спортсменов в юниорском спорте России, употребляющих допинг, растет.

 

Все новости >>>
Rambler's Top100