• Гоцук: Хочу извиниться перед Айртоном и пожелать ему здоровья

Игрок «Спартака» покинул поле на носилках

19.03.22 17:57

Гоцук: Хочу извиниться перед Айртоном и пожелать ему здоровья - фото

Футболист «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук прокомментировал столкновение с защитником московского «Спартака» Айртоном, а также принес извинения игроку за нанесение травмы в матче 22-го тура РПЛ.

«За свою карьеру я никогда не играл жестоко и никогда не хотел никому нанести травму. Хочу извиниться перед Айртоном и пожелать ему выздоровления. Но я просто отдавал передачу и попал ему по ноге по инерции, не специально. Именно это судья Иванов и объяснял игрокам в перерыве. И вопросов у них не было», – приводит слова Гоцука Telegram-канал «Матч ТВ. Только новости».

В концовке первого тайма матча «Нижний Новгород» – «Спартак» защитник московской команды был вынужден покинуть поле на носилках после столкновения с игроком команды соперников Кириллом Гоцуком. Травмированного игрока заменил нигерийский полузащитник Виктор Мозес.

Главный арбитр встречи Сергей Иванов оставил эпизод без внимания.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Гол в составе команды гостей забил Кристофер Мартинс Перейра на 72-й минуте матча. Спустя минуту Иброхимхалил Юлдошев сравнял счет.

В следующем туре РПЛ «Спартак» встретится с московским «Локомотивом», а «Нижний Новгород» сыграет против «Ростова». Обе встречи пройдут 2-го апреля.