• Гусев принес победу СКА в матче с «Адмиралом»

27.09.16 22:49

В 14-м по счету матче для СКА в регулярном чемпионате КХЛ питерская команда одержала трудовую победу над владивостокским «Адмиралом».

Первый период получился для команд безголевым, а во втором питерские «армейцы» дважды поразили ворота соперника, отличились Илья Ковальчук и Ярно Коскиранта. Однако «Адмирал» смог отыграться в третьей двадцатиминутке, шайбы забросили Джеймс Райт и Роберт Саболич, переведя таким образом игру в овертайм.

Победитель определился в серии послематчевых бросков, решающий гол на счету Никиты Гусева. Отметим, что у «Адмирала» сразу три игрока не забили буллиты.

Таким образом, СКА одержал победу со счетом 3:2 и набрал два очка. Команда вернулась на вторую строчку в Западной конференции с 32 турнирными баллами. «Адмирал» же остался на 12-м месте в Восточной Конференции.

СКА (Санкт-Петербург) ─ «Адмирал» (Владивосток) ─ 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 ─ Ковальчук (Зубарев, Плотников) – 23:55.
    2:0  Коскиранта (Зубарев, Плотников) – 28:27.
    2:1  Райт (Блум, Горшков) – 55:15.
    2:2  Саболич (Гавриленко, Земчёнок) – 57:57.
    3:2  Гусев – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Шестеркин – Бобков.

Броски: 45 (10-15-16-4) – 31 (8-8-11-4).

Вбрасывания: 34 (11-9-13-1) – 34 (7-8-16-3).