• Гвардиола о матче «Манчестер Сити» - «Арсенал»: Исход встречи определил рикошет

Специалист отметил отважную игру своих футболистов

09.10.23 09:35

Гвардиола о матче «Манчестер Сити» - «Арсенал»: Исход встречи определил рикошет - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение своей команды лондонскому «Арсеналу» (0:1) в рамках 8-го тура английской премьер-лиги. Единственный гол в матче на 86-й минуте забил форвард хозяев поля Габриэль Мартинелли.

«У нас было наверное около 15 опасных моментов в первом тайме. «Арсенал» активно начал второй тайм. Мы хорошо оборонялись, самоотверженно. Я знаю этих футболистов давно. Это честь видеть как они бьются за команду. Игра была очень напряженной. Исход встречи определил один рикошет. Это футбол», — цитирует Гвардиолу BBC.

После этой победы «Арсенал» обошёл «горожан» в турнирной таблице АПЛ и занял второе место, набрав 20 очков. «Манчестер Сити» идет на 3-й строчке с 18-ю баллами.

В следующем туре «канониры» сыграют в гостях с лондонским «Челси», а подопечные Хосепа Гвардиолы на своем поле примут «Брайтон». Оба матча пройдут 21 октября.