• Хасиков: Это была героическая кровь

    05.11.12 18:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Абсолютный чемпион мира по кикбоксингу россиянин Бату Хасиков рассказал о победном поединке против голландца Гаго Драго, которого Хасиков нокаутировал в первом райнде.

    Моя установка была прессинговать с самого начала и ни на секунду не останавливаться. Всё время быть в темпе, в движении, наносить лёгкие удары и в них прятать акцентированные удары. Убирать руку перекрытого соперника, что я сделал перед нокаутирующим ударом, меня научил Игорь Смольянов, мой предыдущий тренер, который готовил меня к Альберту Краусу и Майку Замбидису. Когда я вижу, что передо мной стоит человек в глухой защите, у меня уже на автомате срабатывает рефлекс — снять руку и ударить.

    Кровь бывает разного свойства. Сегодня была пролита героическая кровь, кровь на позитиве. Главное, что мы победили. Я сразу мобилизовался. Естественно, у меня возникли мысли, что, не дай бог, бой остановят, и я активизировался, стал бить ещё сильнее и точнее и наконец попал. Когда соперник оказывается в нокдауне, настоящий профессионал должен понимать, что у него есть шанс.

    Если Гаго Драго готов просить о реванше, то мы сядем за стол переговоров с моими промоутерами и договоримся. Сейчас трудно сказать, когда я смогу вернуться на ринг. Посмотрим, что скажет врач, — цитирует Хасикова Чемпионат.com.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров