• Хави Гарсия: Последний раз играл полный матч еще в мае!

23.08.14 20:57

Хави Гарсия: Последний раз играл полный матч еще в мае! - фото

Полузащитник «Зенита» Хави Гарсия в матче с «Амкаром» впервые появился в стартовом составе свеого нового клуба и отыграл все 90 минут. Правда, после игры испанец признался, что второй тайм ему дался довольно тяжело. Отметим, что в этом матче «Зенит» победил со счетом 2:0, таким образом набрав 15 очков в первых пяти турах премьер-лиги.

- Честно говоря, пока игра даётся мне с трудом, - передает слова Хави Гарсии корреспондент Спорта День за Днем Игорь НОВИКОВ. - Ведь нужно понимать, что последней раз я играл все 90 минут ещё в мае, в английской премьер-лиге. После двух-трёх месяцев простоя необходимо время, чтобы набрать оптимальные кондиции. Чувствую, что должен дать команде ещё больше. На мой взгляд, первый тайм мне удался, а после перерыва начала сказываться усталость. Дайте мне время, чтобы набрать форму - я работаю изо всех сил, чтобы принести «Зениту» максимальную пользу.

- Сегодня вы играли проотив одной из самых слабых команд премьер-лиги...

- Это примерно такое же впечатление, которое возникало в «Манчестер Сити» и «Бенфике», когда мы играли против аутсайдеров. «Зенит» — топ-команда, поэтому все соперники приезжают на сюда играть от обороны, как сегодня это делал «Амкар». Все понимают, насколько квалифицированные мастера собраны у нас. Главное для команд, вроде «Амкара», — избежать пропущенных голов. И, конечно, забить гол в редкой контратаке по возможности. Однако мы сегодня провели хороший матч - четко действовали у своих ворот и смогли создать несколько опасных моментов у чужих. Нужно продолжать в том же духе!