• Хенк ван Стее: Мой контракт заканчивается, а нового «Зенит» пока не предложил

    11.02.14 11:20

    Хенк ван Стее: Мой контракт заканчивается, а нового «Зенит» пока не предложил - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководитель зенитовской Академии в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ прокомментировал информацию, согласно которой, «Зенит» не стал продлевать с ним контракт и голландский специалист покидает свой пост.

    — Нет, это не так, — говорит ван Стее. — Но я догадываюсь, откуда появилась подобная информация. Накануне мне позвонил журналист из Голландии и задал вопрос относительно нового тренера «Фейенорда». Они обзванивали всех бывших наставников этого клуба и спрашивали о наиболее подходящей кандидатуре на пост главного тренера. После того, как я высказал свое мнение, журналист спросил о моем будущем. Я сообщил, что в нынешнем году мой контракт заканчивается, а клуб нового пока не предложил. Меня тут же спросили, не означает ли это, что по окончании сезона я вернусь в Голландию. Я сказал, что вероятность этого велика. Дальше спросили о моих амбициях, и я сказал, что для меня нет особой разницы — могу быть директором академии, спортивным директором,  начальником селекционной службы или главным тренером. Вот и все. Видимо, каждый мои слова интерпретировал по-своему.

    — Тогда напрашивается вопрос, чего вы хотите больше — остаться в «Зените» или вернуться в Голландию?
    — Если «Зенит» предложит мне новый контракт, я, конечно, рассмотрю его. Мне интересно, какими будут амбиции клуба.

    — Вы ведете диалог с клубом? В курсе, когда вам могут сделать возможное предложение остаться?
    — В Голландии несколько иная культура ведения переговоров. Когда человек так долго занимает свою должность (Хенк в зенитовской Академии уже 4,5 года, — «Спорт День за Днем»), ему заранее предлагают контракт. А если не предлагают, значит, не хотят дальнейшего сотрудничества. Возможно, поэтому в голландской прессе так интерпретировали имеющуюся информацию.

    — Вы в курсе, что бывший зенитовец Владимир Казаченок возглавил учебно-тренировочный центр Академии «Зенита»?
    — Да, конечно. Это уважаемый человек, с которым у меня были хорошие отношения. Что касается наших рабочих отношений, надеюсь, они будут нормальными, но я не уверен в этом, потому что до сих пор не знаю, что входит в его обязанности.

    — Не связано ли его назначение с тем фактом, что с вами не продлевают контракт? Может Казаченок займет ваше место?
    — Не знаю. Лучше данный вопрос задавать руководству. Я просто получаю удовольствие от своей работы, и от работы с людьми, с которыми уже несколько лет строю Академию. Понимаю, что здесь нужно еще очень многое сделать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров