• И стоило убивать Германию?! Россия упускает свое счастье в Берлине

    15.01.19 19:30

    И стоило убивать Германию?! Россия упускает свое счастье в Берлине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Русские горки — это по-нашему.

    Мужская сборная России вызвала огненную вспышку интереса к гандболу, сыграв вничью с хозяевами-немцами в групповом этапе ЧМ-2019. Громадный успех для сборной, которая много лет комплектуется на базе одной и далеко не самой сильной на континентальном уровне команды («Чеховских медведей»). В Германии, напротив, гандбол безумно популярен. Местные спортивные СМИ вышли с гневными передовицами и приравняли ничью с аутсайдером к поражению. На втором групповом этапе это потерянное очко могло оглушительно аукнуться. 

    А тем временем россияне превратили свои золотые шансы на выход из группы в жалкие черепки. Бездарная игра в нападении в матче против бразильцев предрешила исход. Подвиги вратаря Олега Грамса и ошибки самих бразильцев не принесли ничего, кроме напрасных надежд. Во втором тайме к победе над Россией подключились судьи, переставшие замечать нарушения на бразильской половине. Выведенный из равновесия лидер россиян Тимур Дибиров устроил дебош. Он толкнул бразильского вратаря, получил красную карточку и долго отказывался покидать площадку. 

    Теперь у россиян остались чисто теоретические шансы на выход из группы (нужно попасть в число первых трех команд). Команде Эдуарда Кокшарова необходима победа над французами — сильнейшей мужской сборной последних лет, чемпионами мира-2015 и 2017. 

    На турнире разыгрываются путевки на Олимпиаду-2020. Для получения билета в Токио нужно выиграть турнир. Места со 2 по 7 (но не восьмое!) дают пропуск в олимпийскую квалификацию.  

    Результаты

    Чемпионат мира-2019

    Мужчины

    Групповой этап. Группа A. 4-й тур. Берлин, Германия

    Россия – Бразилия – 23:25 (10:15)

    Положение в группе: 1. Франция – 6 очков (3 игры); 2. Германия – 5 (3); 3. Бразилия – 4 (4); 4. Россия – 4 (4); 5. Сербия – 1 (3); 6. Объединенная Корея – 0 (3)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров