• Игнатьев заявил, что УЕФА могут «сдать назад» в вопросе допуска юношеской сборной

    Ранее Союз допустил молодых футболистов из России к участию в европейских турнирах

    03.10.23 20:40

    Игнатьев заявил, что УЕФА могут «сдать назад» в вопросе допуска юношеской сборной - фото

    Фото: Pxhere.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев высказался о позиции вице-президента УЕФА Карл-Эрика Нильссона, который накануне извинился за допуск юношеской сборной России к участию в международных турнирах.

    По словам Игнатьева, УЕФА может «повернуть назад» в этом вопросе и снова отстранить команду.

    «К сожалению, во всем этом нет победителей, а только проигравшие. В данной ситуации это будут наши дети. Нам действительно стоит опасаться, что исполком УЕФА может повернуть назад в вопросе допуска наших юношеских сборных к турнирам. Не на фоне извинения как такового, а по причине давления недружественных нам стран», – приводит слова Игнатьева RT.

    26 сентября исполком УЕФА принял решение допустить сборные России, в которых играют футболисты не старше 17 лет. По словам президента Союза Александера Чеферина, дети не должны подвергаться дискриминации. Юношеские сборные смогут принимать участие в турнирах в нейтральном статусе.

    Относительно взрослых команд из России, позиция УЕФА осталась прежней – сборные не будут участвовать в турнирах до окончания спецоперации.

    После того, как стало известно о допуске молодых футболистов из РФ, ряд стран, в числе которых Англия, Украина и Польша, отказались играть с россиянами.

    Вскоре первый вице-президент УЕФА и глава Шведского союза спортивных организаций Карл-Эрик Нильссон заявил, что позиция Союза была воспринята неправильно. Он выразил сожаление в связи с допуском россиян.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров