• Игорь Албин: Крыша стадиона на Крестовском справляется со снегопадом

    10.11.16 18:45

    Игорь Албин: Крыша стадиона на Крестовском справляется со снегопадом - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал, как на стадионе на Крестовском борются со снегом, а также поделился информацией о прошедшем совещании про готовность сетей IT и связи на стадионе, который будет принимать матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года.

    ─ Прошло плановое совещание с участниками министерства массовых коммуникаций, органов власти Петербурга, «Арены 2018» и оргкомитета чемпионата мира и Кубка конфедераций. Обсуждали рабочие вопросы, связанные с информатизацией, связью и подготовкой информационных технологий для проведения международных мероприятий. Хочу отметить, мы жестко разграничили ответственность сторон на нашем стадионе на Крестовском острове. Мы хорошо понимаем, где чьи полномочия. Во-вторых, с учетом того что мы постоянно получаем тестовые замечания ФИФА, они у нас детально и предметно отработаны, разбиты по трем секторам: красный, желтый и зеленый. Большинство мероприятий, связанных с информатизацией связи, находятся в зеленой зоне. Мероприятия, которые касаются временных зданий и сооружений, а также приспособлений стадиона, — это отдельный набор требований. С минкомсвязи мы договорились о том, что эти требования, а также мероприятия и источник финансирования будут определены до конца текущего года. Установка оборудования будет завершена до конца ноября. К пуско-наладке приступим 1 декабря и 10-го числа завершим. Однако есть одна проблема с использованием специализированной радиосвязи, так называемой TETRA-связи. Тут существуют два варианта развития событий. Первый — это оборудование будет закупаться правительством Петербурга либо приниматься в аренду. Но в одном и другом случае расходы на себя берет минкомсвязь. По большому счету, по итогам совещания никаких рисков, связанных с подготовкой и вводом в эксплуатацию систем связи, wi-fi, радиосвязи, звука и так далее, мы не видим.

    Никаких проблем на стадионе со снегом нет. На внешнем периметре работает передвижной плавильный пункт. Так что с уборкой снега у нас все нормально. Крыша со снегопадом справляется. У нас есть, конечно, две очень незначительные протечки. Но их причина в мембране, которая установлена по временной схеме. Будет она на этих местах до конца ноября, — сказал Албин в эфире Радио «Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров