• Игорь Албин: Стадион «Санкт-Петербург» не самый дорогой в мире

    19.06.17 16:55

    Игорь Албин: Стадион «Санкт-Петербург» не самый дорогой в мире - фото

    Фото: Юрий Боловин

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вице-губернатор города Игорь Албин  во время общения в пресс-центре для неаккредитованных журналистов Кубка конфедераций заявил, что стоимость стадиона «Санкт-Петербург» полностью оправдана.  
    — Я считаю, что цена стадиона адекватна. Потому что это не стадион, а культурно-спортивный комплекс, который можно эксплуатировать круглый год. В нем можно плавать, проводить хоккей, футбол, концерты, выставки. Подобного объекта нет в Петербурге, — сказал Албин журналистам. — И это не самый дорогой стадион в мире.

    Поле? Самый дешевый вариант, как показывает мировой опыт, — эксплуатация рулонного газона с прошивкой. Его можно менять регулярно — два раза в год, если есть проблемы. Самое главное — мы освоили эту технологию, у нас на подготовку рулонного газона, выращенного у нас, ушло полторы недели.

    Есть вариант демонтажа «временки» и направления поля на внешний периметр — считаем по деньгам. Второй вариант — оставить все, как есть, но тогда существует вероятность, что нам придется постоянно менять газон, он не выживет в этих условиях. Третий вариант — перенос медиацентра, но это требует прокладки коммуникаций, и главное — нагрузки должны обеспечивать качественные трансляции, потому что вся картинка находится там. Решение будем принимать до конца месяца с участием ФИФА и наших федеральных партнеров, — отметил Албин.

    Открою секрет — в порядке страховки и резерва у нас есть запасной рулонный газон на чемпионат мира по футболу. Он зарезервирован и находится Гатчине, там же, где был выращен газон для Кубка конфедераций

    В субботу стадион «Санкт-Петербург» принял церемонию открытия и первый матч Кубка конфедераций, в котором сборная России обыграла новозеландцев со счетом 2:0. На арене пройдут еще два матча группового этапа и финал турнира.

    Напомним, что стоимость стадиона по официальным данным в итоге составила 43 млрд рублей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров