• Игорь Беланов: Из-за чего в киевском «Динамо» конфликты? Скорее всего, из-за денег

    12.12.13 18:06

    Игорь Беланов: Из-за чего в киевском «Динамо» конфликты? Скорее всего, из-за денег - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня киевское «Динамо» сыграет заключительный матч группового турнира Лиги Европы с австрийским «Рапидом». Для выхода в 1/16 финала украинцев устроит и ничью. О проблемах некогда флагмана советского и украинского футбола рассуждает бывший форвард киевлян и сборной СССР, лучший футболист Европы – 1986 Игорь Беланов.

    – Блохин хочет создать команду, но ему надо дать время, – сказал Беланов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ. – Год, два. Если Олега Владимировича, конечно, раньше не уберут. У нас ведь всегда хотят сразу получить результат. Но вспомните Валерия Васильевича Лобановского! Сразу у него были результаты? Нет! Он потихоньку собирал команду, а потом она как стреляла! И вспомните, что натворила!

    – Нет ли у вас опасений, что Блохин – тренер для работы в сборной, а не в клубе?

    – Может, вы и правы. Но у него была мечта – поработать с киевским «Динамо». И кто, как не Блохин, заслуживает быть там тренером?! Мне непонятно, почему к нему такое отношение. Постоянно спрашивают: «Когда вы напишите заявление об уходе?». Зачем это делать? Вы только сравните человека, кто задает этот вопрос, и самого Блохина!

    – Вы с Олегом Владимировичем общаетесь. Блохин сильно переживает?

    – Когда разговариваешь с ним один на один, видно, что он переживает. Выходит на люди – сразу от него идет агрессия, потому что его не воспринимают как тренера.

    – В киевское «Динамо» принципиально не зовут тренера-иностранца?

    – Почему же? Игорь Суркис приглашал Валерия Газзаева и Юрия Семина, как бы иностранных специалистов. Но при всем уважении к ним, они не проходили школу киевского «Динамо».

    – У «Динамо» должен быть непременно свой тренер?

    – Это уже как традиция. Через Лобановского прошли три поколения игроков «Динамо». Сейчас хотелось бы, чтобы также получилось у Блохина. Правда боюсь, как бы зимой его не убрали. Особенно если они продолжат также играть. Я не вижу у легионеров «Динамо» желания. Они думают, что на Украине будут обыгрывать всех на одной ноге. Но ведь это уже не так! Половина наших ребят уже лучше, чем эти иностранцы, которые приходили за миллионы.

    – У Блохина и тренера «Зенита» Лучано Спаллетти схожие ситуации. Давление со стороны прессы, конфликты в команде...

    – А как вы думаете, из-за чего в «Динамо» конфликты? Скорее всего, из-за денег. Кому-то больше платят, кому-то – меньше. Кто-то что-то не так сказал. И уже совсем другой настрой. Возьмите «Шахтер». Ринат Ахметов добился там такого порядка, что сразу чувствуется боевой коллектив. В «Динамо», наоборот, все иностранцы капризные. Играют каждый за себя. У нас раньше была совсем другая команда. И ведь каждый футболист был личностью!

    Полную версию интервью с Игорем Белановым читайте в завтрашнем номере «Спорта День за Днем» и на сайте sportsdaily.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров