• Игорь Беланов: Не вижу в объединенном турнире никакой политики

    24.06.13 17:18

    Игорь Беланов: Не вижу в объединенном турнире никакой политики - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вице-чемпион Европы-1988, лучший футболист Европы-1986 полагает, что предстоящий объединенный турнир может стать пробой сил к объединенному чемпионату.

    – Видимо, этот турнир и проводят для того, чтобы обкатать какой-то формат будущего чемпионата, – признался Беланов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Алексеем ПАВЛЮЧЕНКО. – Чтобы зрители посмотрели, кто-то вспомнил прошлое. Объединенный чемпионат мог бы быть полезным для всех. Хотя… есть опасения, что украинский футбол может пострадать. Как ни крути, российские клубы на сегодняшний день будут посильнее.

    По мнению Беланова, не стоит искать в предстоящем турнире четырех какую-то политическую подоплеку.

    – Не вижу здесь никакой политики. Что плохого, что перед началом сезона «Динамо» проведет четыре серьезных спарринга? Мне сложно понять «ультрас», которые хотят бойкотировать матчи. Почему бы не поддержать свою любимую команду? Турнир вызовет интерес – поверьте мне на слово. Хочется увидеть заполненные трибуны. Россия и Украина – это всегда дерби, – уверен обладатель «Золотого мяча», экс-форвард киевского «Динамо» и сборной СССР.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров