• Игорь Колыванов: У ЦСКА должно получится выйти из группы, а «Ростов» способен преподнести сюрприз

    25.08.16 21:38

    Игорь Колыванов: У ЦСКА должно получится выйти из группы, а «Ростов» способен преподнести сюрприз - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс главный тренер молодежной сборной России и «Уфы» Игорь Колыванов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что ЦСКА сыграет в одной группе с «Байером», «Тоттенхэмом» и «Монако». А «Ростов» с «Баварией», «Атлетико» и ПСВ.

    — Неплохая жеребьевка для ЦСКА, — отметил Колыванов. Но из второй и третьей корзицы армейцам достались очень непростые соперники. В любом случае, все четыре команды примерно одинаковые по своему уровню, поэтому шансы на выход из группы равные. ЦСКА со всеми может играть, армейцы имеют большой опыт в Лиге чемпионов. Команда сплоченная, сыгранная, главное — внимательнее действовать в обороне, а в атаке они всегда создают моменты. 

    — Многие как раз критикуют оборону. Не станет этот опыт помехой?
    — Не думаю, на флангах там играют молодые игроки: Фернандес, Щенников. Понятное дело, что в 35-36 лет скорость не та, но Игнашевич и Березуцкий все еще могут действовать на определенном уровне. Они бойцы до мозга и костей, замену им найти сложно, особенно в нашем чемпионате. 

    — Если и в этот раз Слуцкий не выведет ЦСКА в плей-офф, можно будет говорить о каких-то мерах в отношении этого тренера?
    — ЦСКА всегда полностью выкладывался в Лиге чемпионов при Слуцком. Нельзя сказать, что были откровенно провальные матчи. Да, где-то не повезло, где-то не реализовали момент, пропустили гол. Но Слуцкий — один из лучших наших специалистов, конечно, все эти моменты он анализирует. Ему хочется выйти из группы, думаю, в этом сезоне все может получиться. Он знает к чему идет. Пожелаем армейцам удачи. 

    — «Ростову» достались «Бавария», «Атлетико» и ПСВ.
    — Можно назвать это «группой смерти». Хотя с голландцами «Ростов» уже играл, их футбол не на самом высоком уровне. Против них можно действовать. Дончане действуют очень самоотверженно, у них собрался очень сплоченный коллектив, поэтому, мне кажется, они могут навести шороху, преподнести сюрприз.

    — То есть «Бавария» и «Атлетико» не космос?
    — С ними можно играть. «Атлетико» ведь чем-то похож на «Ростов», команда с характером. Столкновение камня с камнем, кость в кость. Против них можно действовать. Сложнее было бы, если бы попались более атакующие команды. 

    — В «Ростове» и ЦСКА два вратаря сборной России — Джанаев и Акинфеев. У кого шансы проявить себя выше в этих матчах?
    — По человечески мне Акинфеева жалко, он не заслужил такую серию (37 матчей подряд Акинфеев пропускает мячи — «Спорт День за Днем»). В 95 процентах голов он виноват меньше линии обороны. За Джанаева я очень рад, после неудачного времени в «Спартаке» в «Ростове» он играет великолепно. Хотелось бы, чтобы оба игрока выступили удачно в этом турнире. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров