Прыжки в воду. Первенство мира среди юниоров и юношей.

Юноши. Трамплин, 1 м.

1. Джек Лаугер (Великобритания) – 440,00 баллов. 2. Брис Кляйн (США) – 416,85. 3. Ли Шен (Китай) – 391,95… 6. Игорь Мялин (Россия) – 371,05.

Юниорки. Трамплин, 3 м.

1. Лю Тянь (Китай) – 452,70. 2. Анна Джелай (Австралия) – 433,40. 3. Инь Вей (Китай) – 431,15… 7. Элина Ридель – 410,50… 24. Диана Чаплиева (Россия) – 350,35.

В ночь с 3 на 4 сентября в американкском Туксоне завершился третий день первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров и юношей. В прыжках с метрового трамплина среди юношей победу одержал британец Джек Лаугер, выиграв 23,15 балла у американца Бриса Кляйна и 48,05 – у китайца Ли Шена. Россиянин Игорь Мялин в квалификации был вторым, но в финале занял шестое место. Юниорки разыграли медали на трехметровом трамплине. Первенствовала китаянка Лю Тянь. Россиянка Элина Ридель дошла до финала, где стала седьмой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».