• Илья Черкасов: Даже хромой и больной Иванович принесет серьезную пользу «Зениту»

    26.01.17 15:30

    Илья Черкасов: Даже хромой и больной Иванович принесет серьезную пользу «Зениту» - фото

    Фото: ESPN FC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал вероятный переход в «Зенит» защитника «Челси» Бранислава Ивановича. 

    — Если отвлечься от материальной стороны, то это, безусловно, это хороший вариант для «Зенита». Даже хромой и больной он принесет серьезную пользу. Еще год-два назад он был безальтернативным игроком стартового состава «Челси», сейчас, насколько я понимаю, ситуация изменилась. Но даже не при самых высоких кондициях, которые можно списать на возраст, он все равно смотрится предпочтительнее того, что происходит сейчас в «Зените».

    Команде в центре обороны необходим лидер. Таковым был Эсекьель Гарай. Ведь аргентинец постоянно подсказывал куда бежать, что делать партнерам. Думаю, Иванович способен его заменить,  отметил Черкасов. 

    — Тем более, он выступал в чемпионате России.
    — Думаю, этот этап он помнит плохо. В любом случае, средний уровень нашего чемпионата он потянет. Главный вопрос ─ сколько он в итоге продержится? Если год или два отыграет, будет замечательно. Нужно понимать, что любой футболист из английской лиги привык к футболу, который раза в два быстрее и жестче нашего. С адаптацией у него проблем не должно возникнуть.

    — До этого говорили об интересе «Зенита» к итальянцу Андреа Раноккии. Еще есть вариант с приглашением Виталия Лысцова.  
    — Я читал об интересе «Зенита» к итальянцу. Это тоже интересный вариант. А что касается молодого мальчика, то надо хорошенько оценить все риски. Из него может выйти Мартин Шкртел, а может не получится никто. Но его приобретение можно рассматривать как инвестицию.

    — Однако сейчас «Зениту» нужен Иванович?
    — Да, он сможет поставить оборону на место. Его приобретение  решение конкретных турнирных задач. А приобретение на вырост  это приобретение на вырост. Совсем другая история.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров