• iNADO призвал Россию оценить вклад Степановых «в борьбу за чистый спорт»

    iNADO призвал Россию оценить вклад Степановых «в борьбу за чистый спорт» - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Представители института Национальных антидопинговых организаций (iNADO) по итогам встречи в Лозанне призвали Всемирное антидопинговое агентство продолжить оказывать поддержку независимому эксперту Ричарду Макларену, возглавлявшему комиссию по расследованию допинга в российском спорте. Кроме того, iNADO считает необходимым контроль за работой Российского антидопингового агентства и антидопинговых лабораторий, что должно обеспечить надежность российской антидопинговой программы и гарантировать соблюдение прав чистых российских и зарубежных спортсменов.

    Также в заявлении организации содержится призыв к всестороннему признанию заслуг Юлии и Виталия Степановых, ставших информаторами ВАДА о допинге в российском спорте.

    — Мы просим МОК и Россию публично заявить о том, что они сделают все возможное для признания значимого вклада Виталия и Юлии, а также и других информаторов, в борьбу за чистый спорт. Просим оказать поддержку, чтобы гарантировать им безопасность, благосостояние и надежное будущее, — говорится в заявлении iNADO, опубликованном журналистом Хайо Зеппельтом на своей странице в сети «Твиттер»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров