• Инфантино заявил о нарушениях прав человека во время строительства стадиона «Санкт-Петербург»

    25.05.17 18:41

    Инфантино заявил о нарушениях прав человека во время строительства стадиона «Санкт-Петербург» - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что в ходе строительства стадиона «Санкт-Петербург» были выявлены случаи нарушения прав человека. Об этом сообщает The Guardian, ссылаясь на письмо главы международной организации к четырем президентам скандинавских футбольных федераций.

    На прошлой неделе главы федераций Швеции, Дании, Норвегии и Исландии направили Инфантино письмо, в котором выразили озабоченность условиями работы при строительстве «Санкт-Петербурга», который примет матчи Кубка конфедераций-2017 и ЧМ-2018. В частности, обеспокоенность футбольных чиновников была вызвана «рабским трудом» северокорейских рабочих.

    В ответном письме к главам федераций Инфантино заявил, что мониторинговая группа ФИФА в ноябре прошлого года действительно находила убедительные доказательства присутствия северокорейских рабочих на стройке в Санкт-Петербурге, где нарушались их права, но инспекция в марте этого года показала, что таких случаев больше нет. По словам Инфантино, ФИФА продолжает следить за подготовкой России к ЧМ-2018.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров